На Рождество в Калифорнии задержали больше 700 нетрезвых водителей

Оказывается, американские водители не прочь заложить за воротник: с каждым Рождеством в Калифорнии ловят все больше пьяных за рулем.

В Калифорнии за последние дни задержали свыше 700 нетрезвых водителей. Это на пару сотен больше, чем в прошлом году, возмущаются местные полицейские, которые традиционно усиливают бдительность в рождественские праздники. Причем данные о пойманных выпивохах касаются только результатов патрулирования автотрасс и дорог за пределами городской черты.

В России в новогоднюю ночь те из водителей, кто на радостях допустит незначительные правонарушения ПДД, санкции за которые предусматривают либо предупреждение, либо штраф, будут наказаны по самому мягкому из возможных вариантов - получат только предупреждение. Но, как особо подчеркнул зам. начальника управления ГИБДД главного управления МВД России по г. Москве полковник полиции Владимир Томчак, за серьезные нарушения, в том числе за вождение в нетрезвом состоянии, автомобилисты будут отвечать по всей строгости закона.

И не забудьте, что в ночь с 31 декабря на 1 января в центре столицы ограничат движение.

Подпишитесь на «За рулем» в