Opel готовит ответ Volkswagen Passat Alltrack

Opel представит универсал повышенной проходимости Insignia Sports Tourer CrossFour.

Audi A4 allroad quattro, Volkswagen Passat Alltrack, Peugeot 508 RXH, Skoda Octavia Scout… Opel Insignia Sports Tourer CrossFour! Да, перечисляя универсалы повышенной проходимости, скоро можно будет упомянуть и «Инсигнию»: ходит молва, в ближайшем будущем на базе двухобъемника Insignia фирма Opel построит легкий «проходимец» с полным приводом, некрашеным пластиковым обвесом по периметру кузова и увеличенным клиренсом.

Западные издания сообщают, что перед нами официальные изображения грядущей новинки из Руссельсхайма, случайно проникшие в Сеть. От самого же автопроизводителя никаких комментариев, естественно, не последовало. Впрочем, это не мешает нам оценить внешность пятидверки уже сейчас. Так, видно, что от стандартной версии Sports Tourer офф-роуд-модификация отличается, прежде всего, увеличенным дорожным просветом (хотя на иллюстрациях это не ярко выражено), а кроме того - накладками из стойкого к царапинам пластика, четырьмя патрубками выпуска и расширенными колесными арками.

Также говорят, что CrossFour получит усиленную защиту картера двигателя, активную подвеску, привод на все колеса и задний блокируемый дифференциал. Моторов будет всего два, причем оба – дизельные. Вернее, один, но в двух разных исполнениях. Базовым станет агрегат 2.0 CDTI на 160 л. с., а ступенькой выше расположится его 195-сильный вариант с двумя турбокомпрессорами.

Самый простой «овнедорожненный» Opel Insignia с «механикой» в Германии обойдется в €35 155, а за машину с почти 200-сильным ДВС запросят уже минимум €37 655. Когда появится модель? Пока неясно. Главное, чтобы вообще появилась…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв