Chrysler готовит «горячее» снаряжение Redline для Dodge Charger

Подразделение Mopar концерна Chrysler Group LLC. поделилось изображениями седана Dodge Charger Redline и информацией о нем.

Обвинить стандартный седан Dodge Charger в недостаточной «мышечной массе» сложно: четырехдверка с любого ракурса излучает мощь олдскульного американского масл-кара даже в статике. Однако крайслеровское отделение Mopar посчитало, что для настоящих ценителей подобных машин нужно что-то погорячее и в результате создало Charger Redline.

Redline – это кит, включающий, прежде всего, огромный задний сплиттер с большим углом атаки и встроенным стоп-сигналом, не менее выдающийся передний стреловидный сплиттер и 20-дюймовые колесные диски Black Envy. Все аэродинамическое «оперение», кстати, выполнено из углепластика. Кроме того, помимо украшательства доступны улучшения по части «железа»: мопаровцы предлагают установить под капотом между чашками стоек распорку, повышающую жесткость кузова, а также спортивные тормозные колодки и выпуск.

Стандартный Dodge Charger

Как обстоят дела с моторами? Их в покое американцы не оставили, но пока никакой конкретики не последовало. Что ж, подождем до Детройтского автосалона, где спецы должны раскрыть все карты.

Подпишитесь на «За рулем» в