Mopar покажет спортивный Chrysler 200 Super S

Крайслеровское подразделение Mopar взялось за седан Chrysler 200.

Спортивный седан Chrysler 200? Мы надеялись увидеть его на Нью-Йоркском автосалоне в апреле прошлого года, но тогда крайслеровцы показали лишь модификацию S, которая не имела никакого отношения к спорту. А вот отделение Mopar обещает, наконец, продемонстрировать настоящую «подогретую» версию – Super S. Что она собой являет?

В первую очередь мопаровцы поработали над внешностью автомобиля – у «двухсотки» появились сплиттер, новая, черная решетка радиатора, накладки на порогах, диффузор с другими насадками на выхлопные трубы, иной задний бампер, спойлер на крышке багажника и 18-дюймовые графитовые колесные диски. Впрочем, не эта мишура делает Chrysler 200 Super S спортивнее своего донора. Спецы установили отличные от штатных системы выпуска, впуска, а также коиловерную подвеску, снижающую центр масс и улучшающую управляемость.

Седан и кабриолет Chrysler 200 S

Пока о ценах ничего не известно, равно как и о том, с какими силовыми агрегатами сможет сочетаться кит. Однако поговаривают, что «оспортивить» можно будет исключительно машины с 287-сильным двигателем Pentastar V6 3.6. Ожидается, что Chrysler 200 Super S дебютирует на мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в