Появились более четкие изображения нового хэтча Toyota Auris

Шпионы вновь засняли новую пятидверку Toyota Auris во время испытаний.

Выход нового хэтчбека Toyota Auris не за горами. О машине мы уже знаем то, что на подготовку заводов к производству ее и соплатформенного седана гольф-класса японцы потратят 265 миллионов евро, а также то, что она станет первой «Тойотой», какая получит в свое распоряжение дизельные моторы BMW. Хэтчбеку могут вернуть и старое имя Corolla взамен провального, по мнению маркетологов компании, нынешнего. Видели мы, к слову, и шпионские снимки. Правда, их качество оставляло желать лучшего. Однако сейчас благодаря большей настырности и бдительности папарацци мы имеем возможность подробнее рассмотреть тестовый автомобиль.

Общую агрессивность экстерьера мы не раз отмечали, но теперь стали видны еще и детали кузова. Так, например, отчетливо видно, что у новинки будет ярко выраженный «нос», «раскосые» фары и V-образная фальшрадиаторная решетка. Все это вкупе напоминает «морду» последнего седана Camry североамериканской спецификации. Заметно влияние и обновленной четырехдверки Avensis с «малышом» Yaris третьего поколения.

В профиль прототип смотрится куда спортивнее, чем ныне продаваемый Auris, а корма у него более подтянута и имеет горизонтальные фонари, что визуально расширяет заднюю часть. Дебют компакта, по прогнозам многих западных изданий, состоится в марте этого года на мотор-шоу в Женеве, в то время как Corolla-седан дебютирует осенью в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в