Audi привезет в Детройт концепт Vail на базе кроссовера Q3

Глава Audi Руперт Штадлер поведал агентству Bloomberg, что на Международном североамериканском автосалоне компания представит концепт-кар Vail.
Господин Штадлер также намекнул журналистам, что модель A2 не останется концептом

По результатам 2011 года в немецкой «премиум-тройке» компания Audi занимает втрое место по продажам, опережая Mercedes-Benz и уступая BMW. Но если говорить лишь о США, то там картина совсем другая – мюнхенцы и штутгартцы продают в Штатах примерно в два раза больше машин, чем ингольштадтцы. Чтобы исправить такую ситуацию, Audi до 2015 года постарается наладить в Новом Свете производство своих автомобилей, а также выведет на рынок новые седаны и кроссоверы. В их числе может оказаться серийная версия концепта Vail, который немцы вскоре привезут на Детройтский автосалон.

Об этом агентству Bloomberg поведал глава фирмы Руперт Штадлер. О прототипе пока знаем лишь то, что платформой с ним поделится вседорожник Q3. Но, скорее всего, это будет купеобразный кроссовер наподобие того, что Volkswagen показал в Токио (Cross Coupe). Дебют «Вейла» (так, кстати, называется один из самых популярных и престижных горнолыжных курортов страны, расположенный в центральной части штата Колорадо) должен состояться в ближайшие дни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв