Концепт Audi Q3 Vail дебютировал в Детройте

Покорять заснеженные горы концептуальный кроссовер Audi Q3 Vail начал с равнинного Детройта.

Еще вчера мы сообщали, что на мотор-шоу в Детройте должен дебютировать концепт-кар Audi Vail на базе кроссовера Q3, и попутно размышляли, что могло бы«вырасти» из этого прототипа. Так вот, на поверку концепт оказался слегка переделанным «ку-третьим», приспособленным к потребностям лыжников и сноубордистов.

Чем данный экземпляр отличается от серийного донора? Мелочами. Например, снизу по периметру кузова имеется пластиковая защита, есть и боковые подножки, слегка видоизменены бамперы, иная решетка радиатора. Внутри же можно заметить спортивные сиденья, обитые практичной и цепкой на вид тканью, а на центральном тоннеле – специально разработанный для модели подзаряжаемый термос, способный охлаждать или подогревать напитки.

Под капотом у Q3, окрашенного в красный цвет Energy Red, находится 314-сильный пятицилиндровый турбомотор 2.5 (максимальный крутящий момент – 400 Нм). Мы восприняли это как очередной намек на конвейерное будущее «младшего» Q-мобиля с таким ДВС. С агрегатом, кстати, спарен семиступенчатый «робот» S Tronic с двойным сцеплением. Такая начинка позволяет небольшому вседорожнику разгоняться до 100 км/ч всего за 5,5 с и развивать предельные 262 км/ч. Как вы уже наверняка догадались, это всего лишь шоу-кар, и ни о каком конвейерном производстве речь не идет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв