BMW готовит новую линию спортивных машин

BMW разрабатывает новую линейку спортивных автомобилей, стоящих лишь на ступеньку ниже подлинных M-каров.

Хотите автомобиль BMW, доработанный в отделении M GmbH, но с большей, чем у «эмок», утилитарностью, меньшими ценой и мощностью и столь же спортивной внешностью? Нет, такую комплексную задачу одним лишь M-пакетом не решить - нужен промежуточный вариант. Такого, правда, пока нет, если, конечно же, не обращаться к сторонним тюнинговым ателье. Однако уже в марте на Женевском автосалоне баварцы продемонстрируют первые «компромиссные» BMW – новой линии M Performance.

Ожидается, что «первенцами» суббренда станут дизельные кроссовер X6 и седан 5-Series. Их трехлитровые «турбошестерки», по слухам, станут развивать около 380 л. с. и 700 ньютон-метров. Обе машины оснастят полным приводом xDrive, что станет, по заявлению мюнхенцев, важной частью будущих моделей M Performance.

Намедни на закрытой дилерской презентации в Европе были показаны необычные седаны 3-Series. Скорее всего, они тоже связаны с новым проектом компании…

Вообще говоря, новые «среднезаряженные» BMW будут, по замыслу создателей, более практичными аналогами настоящих M-мобилей. И тем не менее ужесточенная подвеска, неброский аэродинамический обвес да кое-какие другие элементы, отдаляющие спортивные модификации от гражданских, у новинок M Performance все же будут.

Подпишитесь на «За рулем» в