BMW отзывает свыше 235 000 Mini

Причиной столь масштабного отзыва стал дефект в системе охлаждения турбокомпрессора, который уже привел как минимум к одному возгоранию автомобиля.

Официальный представитель компании сообщил, что отзывная кампания касается моделей Mini Cooper, Cooper S, Clubman, Cooper JCW, Countryman и Convertible, выпущенных с марта 2006 г. по январь 2011 г. У них может выйти из строя электронный блок, управляющий дополнительным электрическим насосом охлаждения турбокомпрессора, а это чревато перегревом турбины и как следствие - возгоранием в моторном отсеке. По словам представителя Mini, такой прискорбный случай уже произошел в США, но пока он единичный. Пострадавших, к счастью, не было.

Известно, что около 89 тыс. автомобилей будет отозвано в США и еще 22 тыс. в Германии, причем первую партию отзовут уже в феврале.

Недавно мы писали, что Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о начале предварительного расследования неполадок на Mini Cooper S 2007-2008 модельного года. Как сообщают представители властей, неизвестная неисправность приводит к пожару в моторном отсеке. Причем к тому моменту NHTSA получила уже 12 жалоб на неполадку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Cooper

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв