Палочная система в ДПС и двойная мораль процветают по-прежнему

После появления в Сети очередного скандального ролика с начальником подразделения ДПС, в энергичных непечатных выражениях распекающим своих подчиненных за невыполнение плана по протоколам и недостаточно уважительное отношение к «начальственному» джипу, ГУ МВД столицы оперативно провело проверку и приняло меры.

Крамольная запись просочилась в Сеть из спецполка ДПС, обслуживающего элитные спецтрассы – Кутузовский проспект и Рублевку. Оргвыводы последовали сразу же после «слива» компромата: руководство ГУ МВД по Москве приняло решение о переводе сотрудника, ругавшегося в присутствии своих подчиненных бранными словами, для дальнейшего прохождения службы в кинологический центр ГУ МВД по Москве.

Сотрудник, который записал ролик, аттестацию не проходил и из органов был уволен по сокращению штатов, сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Запись, которая одного из фигурантов дела отправила к собакам, а второго на улицу, скорее всего, была сделана в конце прошлого года, когда особое внимание уделялось детским креслам в автомобилях, - майор в ролике был очень недоволен, что сотрудники не привезли протоколов за перевозку непристегнутых детей.

Однако особый гнев руководства спецполка вызвала «оплошность» автоинспекторов, которые остановили за нарушение ПДД (по всей видимости, превышение скорости) неназванного члена Совета Федерации. Возмущенный сенатор угрожал пожаловаться на не узнавших его полицейских в самые высокие инстанции.

Напомним, похожий инцидент со сливом компромата и использованием нецензурной лексики в борьбе за «палки» не так давно случился в Омске.

Подпишитесь на «За рулем» в