Dodge Journey стал мощнее и получил полный привод

В России 1 февраля появится обновленный Dodge Journey 2012 модельного года. На Journey будут устанавливать более мощный двигатель, новый «автомат» и подключаемый полный привод. Стоит обновленный американский кроссовер от 1 699 500 рублей.

283-сильный бензиновый двигатель Pentastar V6 с рабочим объемом 3,6 литра на 48 л.с. мощнее, чем прежний двигатель Dodge, но при этом, по утверждениям разработчиков, расходует 9,4 литра в загородном цикле. В паре с Pentastar устанавливается новая 6-ступенчатая автоматическая коробка.

На российской версии Journey появился подключаемый полный привод (ранее все автомобили были переднеприводными) с вискомуфтой, которой управляет электронный блок. Электроника подключает заднюю ось при необходимости: при активном движении по мокрой поверхности со скоростью от 40 до 100 км/ч, на снегу и льду. На скоростях выше 85 км/ч блок управления уменьшает передачу крутящего момента на задние колеса до минимума (при нормальных условиях движения), чтобы сэкономить топливо.

Journey также получил обновленный интерьер, новое многофункциональное рулевое колесо и мультимедийную систему Uconnect Touch 8.4 с 8,4-дюймовым сенсорным экраном.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Dodge Journey

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв