Сегодня в Брянске начался суд над виновницей громкого ДТП

Автолюбительнице, сбившей маму с ребенком на пешеходном переходе в Брянске, похоже, придется ответить по всей строгости закона. Вина девушки полностью доказана, и смягчающих обстоятельств нет.

Виновная в смерти трехлетней девочки и ранении ее матери брянская автомобилистка Ирина Добржанская признает свою вину, но лишь частично. Обстоятельств, позволяющих смягчить наказание, нет, сказал в обвинительном заключении прокурор. Девушке грозит от трех до пяти лет. Но она и сама уже достаточно натерпелась. Дважды пыталась покончить с собой из-за травли, и едва не подверглась самосуду возмущенных жителей города. В итоге Ирина, не выдержав шока и психологического давления, попала в психиатрическую клинику.

Почему Ирина Доброжанская не считает себя безоговорочно виновной в наезде на пешеходов? Главные доводы девушки - отсутствие разметки пешеходного перехода, которую срезали вместе с асфальтом при ремонте дороги. Ирина просто не поняла, что приближается к «зебре». Кроме того, на дороге не было знаков, ограничивающих скоростной режим, а также знаков о том, что ведутся строительные работы.

Подпишитесь на «За рулем» в