Nissan Qashqai научился смотреть по сторонам

Компания Nissan представила модель Qashqai с первой для этого класса «паркетников» системой кругового обзора Around View Monitor (AVM). Ранее это устройство было доступно для дорогих моделей люксового подразделения Infiniti.

Работа системы достаточно проста: четыре камеры (спереди, по бокам и сзади) передают круговую панораму на информационно-развлекательный экран автомобиля. Устройство работает только на скорости, не превышающей 10 км/ч, и активируется самостоятельно. С помощью кнопки«камера» можно переключить изображение во второй режим, отвечающий за параллельную парковку и заезд в гараж задним ходом.

Задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасную парковку автомобиля, а также возможность беспрепятственного объезда различных дорожных преград. Дополнительная опция для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2 в комплектациях SV+ и LE+ обойдется в 14 тысяч и 16 тысяч рублей соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9