РСА: Новые бланки техосмотра получили все страховщики, подавшие заявки

Страховщики обвинили РСА в том, что новые бланки техосмотра распределяются несправедливо. После Нового года их получили только два оператора: ЗАО «Техосмотр» и ЗАО «Трансдекра». Российский союз автостраховщиков считает это обвинение несправедливым: договоры с Гознаком на обеспечение бланками талонов нового образца заключили только эти две организации.

25 января 2012 года член правления и Президиума РСА, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Игорь Ямов заявил: «На правлении РСА 14 января руководство союза представило статистику по отгрузке бланков нового образца. Картинка получилась болезненная. Из 2,501 миллиона бланков 2,5 миллиона было отгружено одному оператору – ЗАО «Техосмотр».

«Игорь Ямов, как член правления РСА, вводит в заблуждение автолюбителей. Все компании, которые получили аккредитацию в РСА и подали заявки, получили бланки талонов ТО. Господин Ямов должен быть в курсе, что по состоянию на 19 января (дата первого в 2012 году заседания правления РСА) РСА утвердил заявки на обеспечение организаций, внесенных в Реестр операторов техосмотра, на 6 971 130 бланков старого образца (в реестр было внесено 1997 операторов). Договоры с Гознаком на обеспечение бланками талонов нового образца были заключены с двумя организациями (ЗАО «Техосмотр» - 98 пунктов ТО и ЗАО «Трансдекра» - 1 пункт ТО) на отгрузку 2,501 млн бланков», - сообщает пресс-служба РСА.

Все компании, которые подавали заявки, были обеспечены бланками. Союз обязуется и в дальнейшем следить за тем, чтобы все поданные заявки на обеспечение бланками были удовлетворены. По данным Гознака, на сегодняшний день напечатано более 9 млн бланков.

Между тем ЗАО «Техосмотр» не простой оператор: эта организация каким-то таинственным образом связана со страховщиком Росгосстрахом, который недавно внедрил свою оригинальную модель ведения бизнеса.

Подпишитесь на «За рулем» в