Появились новые подробности о ЗАЗ Vida

ЗАЗ Vida, или «перелицованный» Chevrolet Aveo нынешнего поколения, на Украине будет стоить от 90 880 грн за базовую версию, что эквивалентно 341 тыс. российских рублей. Как и близняшка, Vida будет доступна на рынке с двумя типами кузовов – седан и хэтчбек и двумя бензиновыми двигателями. Продажи новинки стартуют на Украине в марте. Предполагается, что через некоторое время автомобиль появится и у нас. Сведений о ценах Vida в России пока нет.

На автомобилях с «механикой» будет установлен 1,2-литровый мотор 86 л.с. (такой же, как сейчас стоит на Aveo), на версиях с «автоматом» - новый 1,4-литровый двигатель. Оба мотора - производства General Motors.

Покупателям предложат 5 комплектаций Vida. Две - с АКП в кузове седан и хэтчбек. Базовая комплектация седана включает подушку безопасности водителя и механическую КП. Следующее, улучшенное исполнение с механической КП, кондиционером, подушкой безопасности, электростеклоподъемниками и противотуманными фарами будет доступно в обоих кузовах (седан и хэтчбек). Автомобиль в кузове седан (с гидроусилителем, кондиционером, подушкой безопасности, электростеклоподъемниками и противотуманными фарами) будет стоить 95 360 грн (358 тыс. руб.).

Первые партии автомобилей Запорожский автозавод выпустит из корейских комплектующих. В дилерскую сеть ЗАЗ Vida начнет поступать уже в конце февраля, а массовые продажи стартуют в марте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ЗАЗ Vida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв