Morgan привезет в Женеву «гражданский» GT3

Британский Morgan представит на Женевском автосалоне три новые модели. Гвоздем экспозиции станет купе Aero - спорткар для длительных путешествий. По крайней мере, так позиционирует свою новинку сама компания .

В том, что новые Aero разойдутся как горячие пирожки, можно не сомневаться. Интерес к этой модели компания со столетней историей умело подогревает еще с 2006 года, когда миру был представлен Aeromax. Ограниченная серия в 100 моделей и королевские особы среди покупателей сделали свое дело – объявлять о скидках и спецпредложениях не пришлось.

Да и с новинкой подобных бед также не предвидится. Aero Coupe по сути представляет собой гражданскую версию гоночного Aero GT3. Суперкар сделан из алюминия и оснащается 4,8-литровым V8 от BMW, работающим в связке с шестиступенчатыми «автоматом» или «механикой». Мощность варьируется от 367 л.с. (версия с обычной выпускной системой) до 390 «лошадей» со спортивным выхлопом.

Заявленная максимальная скорость Morgan Aero Coupe – 273 км/ч, а «сотню» этот «британец» преодолевает на рубеже в 4,5 секунды.

Салон автомобиля отделан замшей, кожей и деревом ценных пород. Интерьер выдержан в черно-пепельной гамме, которой в Morgan нашли, к слову, весьма романтическое определение – «зола лиственных пород».

Подпишитесь на «За рулем» в