Купе Huyndai Elantra дебютировало в Чикаго

На автосалоне в Чикаго компания Hyundai, как и обещала, представила новую двухдверную модификацию модели Elantra. Версия купе специально разрабатывалась для США в Калифорнийском дизайн-центре компании.

Двухдверка вышла длиннее седана, но заметить эти «лишние» 12 мм без измерительных приборов невозможно. Тем более, что в глаза бросается совсем другое: более динамичный стиль, задний диффузор, покрытые хромом сдвоенные патрубки выпускной системы. Все это красиво заканчивается спойлером крышки багажника.

В общем-то, на этом, если не считать количество дверей, различия заканчиваются. Новинка получила тот же силовой агрегат, что и седан, – 1,8 литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 149 л.с. и две шестиступенчатые трансмиссии на выбор: «механику» и «автомат».

О ценах новинки пока не сообщают, но это дело ближайших дней. Ведь продажи Elantra Coupe в США стартуют уже весной. Впрочем, сравнивать цену за океаном и у нас – занятие неблагодарное. В России Elantra в кузове седан продается по цене от 695 000 рублей ($23 100). Цены четырехдверки в США начинаются от $15 345.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв