Tesla Motors раскрыла подробности об электрическом кроссовере

Model X построена на удлиненном на 10 см шасси Model S и в ней используется та же силовая установка – 300-сильный электромотор, расположенный в задней части, и дополнительный 150-сильный для полноприводных версий – в передней.

Model X построена на удлиненном на 10 см шасси Model S и в ней используется та же силовая установка – 300-сильный электромотор, расположенный в задней части, и дополнительный 150-сильный для полноприводных версий – в передней. Версия с приводом на четыре колеса способна, по утверждениям разработчиков, разгоняться до 100 км/ч за 4,4 с.

Ключевой для электромобиля вопрос – запас хода. Tesla предлагает три варианта батарей – емкостью от 40 до 85 кВт.ч. Максимальный запас хода с большим блоком батарей доходит до 480 км. Со стандартными батареями цифры скромнее – около 250 км. НО надо учесть, что Tesla испытывает свои электромобили в теплой Калифорнии.

Как видно на фотографиях, задняя пара дверей у Model X поднимается вверх и открывает доступ ко второму и третьему ряду сидений.

Точная дата начала производства пока неизвестна, как и цена, но предполагается, что Model X будет стоить в США примерно столько же, сколько Model S, за которую просят $49 900.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model X

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв