Toyota заполонит Женеву гибридами

На 82-м Женевском автосалоне компания представит сразу пять новых моделей. Из двух мировых и трех европейских премьер лишь один автомобиль с полноценным двигателем внутреннего сгорания, который можно назвать современным. Все остальные – гости из будущего.

Запомните этот автомобиль. Toyota GT 86, наверное, последний автомобиль с таким непопулярным ныне запахом бензина, мощным двигателем и громким звуком выхлопа. Кроме того, у него отличные ходовые качества и захватывающие динамические характеристики. Да и буквы «GT» в названии модели говорят сами за себя.

Концепт FT-Bh соединил в себе сверхлегкие материалы и полногибридный привод. Благодаря этому автомобиль станет одним из самых экологически чистых в мире. А изготовление концепта с помощью обкатанных компанией технологий и отказ от новых дорогостоящих материалов позволяют предположить, что прайс на него будет вполне доступным.

Yaris Hybrid выходит на рынок со всеми задатками лидера. Технология Toyota Hybrid Synergy Drive делает его самым доступным полногибридным автомобилем на европейском рынке и обеспечивает плавный и тихий ход, исключительные динамические характеристики, самый низкий уровень выбросов СО2.

Toyota NS4 – электрический гибридный автомобиль (PHEV) нового поколения, который отличается современным дизайном и хорошей управляемостью.

Концепт FCV-R — это следующий шаг Toyota на пути к серийному производству автомобилей на водородном топливе - основа для выпуска седана на топливных элементах (FCV), намеченному на 2015 год.

Toyota diji – автомобиль-конструктор, который можно максимально персонализировать. Ведь и весь кузов автомобиля, по сути, представляет собой сплошной дисплей. Цвет и изображения на нем можно изменить по собственному желанию. Кроме того, как сообщили представители компании, водитель может даже проецировать на кузове текстовые сообщения в виде обращений к другим водителям или статуса в социальных сетях. Электронная начинка автомобиля позволяет обмениваться данными с другими «умными» машинами и городскими системами регулировки движения, сама ловить «зеленую волну» или ехать в составе колонны.

Подпишитесь на «За рулем» в