Новый Kia Cee'd покажут в Женеве

Корейская Kia опубликовала официальные снимки нового поколения модели Cee’d. Дебют автомобиля состоится на Женевском автосалоне.

Новый Kia Cee’d –знакомый силуэт, фирменный прищур глаз-фар и фальшрешетка радиатора как символ бренда. Все вроде бы по-прежнему, за исключением деталей. Но, эти детали делают автомобиль совершенно другим. Ставят его классом выше предшественника. Корейский штурм среднего класса продолжается.

New cee'd имеет колесную базу прежних размеров, но при этом длиннее, шире и ниже, чем его предок. В результате боковая линия вытянулась и визуально опустилась ниже, а площадь остекления стала больше. Простой, но эффектный прием сделал автомобиль элегантнее, и светодиодные ресницы в фарах добавили шика. И такими приятными «мелочами» машина буквально напичкана.

Но, по-настоящему, осмыслить их можно лишь при взгляде на интерьер автомобиля. Он и в нынешнем cee’d не плох, а в новом и вовсе приятно удивляет. Оранжево-красная подсветка приборов и органов управления практически исчезла и уступила место строгой и неутомляющей глаз белой. Оцифровка спидометра – выше всяких похвал. Продуманный мультируль. Металлические накладки на педалях и ориентированная в сторону водителя приборная панель. Изменился подход Kia и качеству материалов. Они не только хорошо выглядят, но и приятны на ощупь. Действительно новая модель в «полном» смысле этого слова.

Официальной информации о двигателях пока нет. По неофициальной - в одной из версий автомобиль может получить 1,6-литровые бензиновые моторы серии Gamma от Hyundai Veloster мощностью в 138 «лошадей» для атмосферника и в 208 л.с. для турбированного двигателя.

Цена на новинку пока не сообщается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5