Pininfarinа показала Cambiano

Итальянское дизайн-бюро Pininfarina представило первые изображения своего нового концепт-кара. Спорткар, получивший имя Cambiano, обещают показать в Женеве.

Лучшее и передовое - этот слоган прекрасно бы подошел к новой разработке известного итальянского автомобильного ателье Pininfarina. Прототип спортседана, который компания покажет уже через несколько дней во время Женевского автосалона, получил громкое имя Cambiano в честь итальянского города Камбьяно, где расположена штаб-квартира компании. А это ко многому обязывает. Как утверждают представители Pininfarina, в их новом детище воплощено все лучшее, чего достигла компания за всю историю своего существования.

В первую очередь бросается в глаза непривычная архитектура кузова. У Cambiano не четыре двери, а три: одна со стороны водителя и две пассажирские, при этом центральные стойки с обеих сторон отсутствуют, а их функции частично переложены на рамки дверей.

В салоне автомобиля широко используется карбон и даже панели из переработанного дуба, якобы взятого с отслуживших свое навигационных вешек в Венеции.

Получилось красиво и футуристично, но это еще не все. Помимо стремительных форм, автомобиль может похвастаться впечатляющей динамикой: согласно появившимся в Сети данным, на разгон до сотни у Gambiano уходит всего 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 275 км/час.

Концепт приводиться в движение четырьмя электромоторами мощностью 90 л.с. каждый, которые, впрочем, при резком нажатии на педаль газа выдают «пиковые» 204 «лошади». В итоге максимальная мощность концепта может достигать 816 л.с.! Аккумуляторы, питающие электромоторы, подзаряжаются посредством небольшой турбины, работающей от дизельного двигателя. Общий запас хода автомобиля впечатляет – около 800 километров, 205 из которых можно преодолеть на электротяге.

Подпишитесь на «За рулем» в