Volkswagen привезет в Женеву самый быстрый кабриолет

Серийную версию Golf GTI Cabriolet привезет на Международный автосалон в Женеву компания Volkswagen. Заряженный Golf оснащен 2-литровым турбомотором мощностью 210 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 7,3 секунды. Это лучшие показатели среди открытых автомобилей марки.

Максимальная скорость кабриолета (с закрытым мягким верхом) составляет 237 км/ч. При этом расход топлива немцы обещают небольшой – примерно 7,6 л в смешанном цикле.

Все Golf GTI Cabriolet в базе оснащаются электронной имитацией блокировки дифференциала XDS и 6-ступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции доступна 7-ступенчатая коробка DSG.

Разумеется, выглядит Golf GTI Cabriolet как настоящий GTI – все атрибуты заряженных Volkswagen налицо: решетка радиатора, выхлопные трубы, дизайн салона и сиденья в клеточку.

Наконец, главная деталь кабриолета – мягкая тканевая крыша. С ней все быстро: открывается за 9,5 секунды, закрывается за 11 секунд. Операцию можно выполнять и в движении, но на скорости до 30 км/ч. А багажник для кабриолета не такой уж и маленький – 250 л. Куда больше, чем у купе-кабриолета Eos.

Прототип кабриолета Golf GTI VW показал на слете фанатов в Австрии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0