В Женеве показали новый Ford Kuga

Новое поколение Kuga, в США дебютировавшее под именем Escape, станет еще одним «автомобилем мира». И согласно маркетинговой политике компании отправится завоевывать страны и континенты.

Для успешного продвижения на различных рынках автомобиль снабдили целым арсеналом средств. Новый Ford Kuga получил адаптируемую под дорожные условия систему полного привода и внушительный набор силовых агрегатов, способных удовлетворить запросы покупателей самых разных стран.

Правда, в Европу доехали всего три двигателя: два двухлитровых дизеля мощностью 140 и 163 л.с. и 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор EcoBoost со 175 «лошадьми».

Но самые важные изменения произошли в электронике автомобиля, которая будет стараться максимально облегчить жизнь водителю. В новом Kuga есть мультимедийная система SYNC, понимающая голосовые команды и имеющая соединение с Интернетом, комплекс слежения за «слепыми зонами» и функция автоматической парковки.

Пятая, задняя дверь автомобиля получила электропривод. Но никаких кнопок нажимать не надо. Достаточно провести ногой под задним бампером и багажник, который, к слову, у новой модели на 82 литра вместительнее, закроется.

Прайс на новый Ford Kuga пока не обнародован. Известно лишь то, что на европейском рынке автомобиль появится уже летом.

4BSe9teCipo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7