Chevrolet Cruze универсал представили в Женеве

Chevrolet ставит на Cruze. Успешные продажи этой модели по всему миру стали дополнительным стимулом для компании при создании универсала Сhevrolet Сruze Station Wagon.

Кроме едва заметных внешних изменений: на 7 см большей длины, новой оптики, другого дизайна колесных дисков, а также обновленного интерьера, Cruze в кузове универсал получит, прежде всего, новые двигатели.

Помимо бензиновых моторов объемом 1,6 и 1,8 литра на автомобиль будут устанавливать 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель и два дизеля объемом 1,7 и 2,0 литра, отвечающие стандартам Евро-5.

Кстати, новая линейка силовых агрегатов с лета будет доступна и для Chevrolet Cruze в кузовах хэтчбек и седан.

Кроме того, автомобили нового модельного года получат систему бесконтактного доступа в салон, а замок зажигания в них сменит кнопка «старт/стоп».

Полностью видоизменилась и информационно-развлекательная начинка автомобиля. На смену небольшому монохромному экрану пришел цветной семидюймовый дисплей высокого разрешения системы MyLink, к которой можно посредством Bluetooth или USB-соединения подключить телефон, ноутбук или планшет.

Это позволит водителю прослушивать музыку или просматривать видеоклипы с устройства, скопировать или использовать его «записную книжку», а также вывести на дисплей системы данные навигационных программ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14