В России стартовали продажи Hyundai i40

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила цены на Hyundai i40. Новый седан будет доступен в трех комплектациях - Comfort, Style и Premium - с 2,0-литровым двигателем мощностью 149,6 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На российском рынке крупных седанов у Hyundai широкий выбор: Sonata, Elantra, Equus, Genesis. Появление новой модели, по размерам практически совпадающей с Sonata, вызывает как минимум один вопрос - зачем? На пресс-конференции, посвященной старту продаж i40 в России, глава «Хендэ Мотор СНГ» господин Лим ответил, что Sonata была запущена в продажу полтора года назад и за это время многое изменилось. Все лучшие достижения сегодня воплощены именно в i40. Поэтому этот автомобиль и стоит дороже Sonata.

Однако, похоже, перспектива вялых продаж не пугает Hyundai. По словам господина Лима, автомобиль выходит на рынок в апреле, поэтому главная цель этого года – познакомить публику с i40 и развернуть продажи. А затем, уверен глава «Хендэ Мотор СНГ», покупатели сами сделают свой выбор. Тем более что, как уверяют представили компании, сложным он не будет - нужно лишь усесться в кресло водителя и прокатиться на i40 несколько километров.

В разговоре с корреспондентом «За рулем.РФ» глава «Хендэ Мотор СНГ» сказал: «Минимальный план на этот год - 1000 автомобилей, но возможен и рост в разы. Если автомобиль понравится потребителю, мы готовы продать в этом году более 2000 автомобилей».

Оснащение стандартной комплектации базовым назвать действительно сложно. Здесь есть электропривод и обогрев наружных зеркал, маршрутный компьютер, а также светодиодные задние фары и подсветка околодверного пространства, датчик дождя, подрулевые переключатели КП, передний и задний парктроники.

За безопасное вождение отвечает целый арсенал всевозможных электронных помощников: антиблокировочная система тормозов, система помощи при торможении и старте на подъеме, система предупреждения водителей при экстренном торможении, блок управления стабилизацией.

Кроме того, комплектация Comfort по цене от 1 089 000 рублей включает в себя оптитронную панель приборов с монохромным дисплеем, аудиосистему с CD/MP3-магнитолой, RDS-радио с 6 динамиками и блок управления магнитолой на руле, который, как и рукоятка коробки передач, будет отделан кожей. Новый автомобиль оснащается подогревом передних сидений, стальными 16-дюймовыми дисками (шины 205/60), подрулевыми переключателями передач, двухзонным климат-контролем и функцией антизапотевания лобового стекла.

В комплектации Style по цене 1 278 000 рублей предлагаются ксеноновые лампы головного света, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, система «Smart key» (доступ без ключа + кнопка start/stop), камера заднего вида и визуальный помощник парковки, круиз-контроль с управлением на руле, подогрев сидений второго ряда и электрорегулировка сиденья водителя.

Системы автоматической парковки и адаптивного освещения, панорамная крыша, навигационная система и аудиосистема Infinity, спортивные сиденья водителя и переднего пассажира с вентиляцией входят в комплектацию Premium. Hyundai i40 в данной версии будет доступен по цене 1 398 000 рублей.

Напомним, что сейчас в D-сегменте Hyundai представлен моделью Sonata (от 939 900 рублей). Также Sonata в отличие от i40 оснащается в базе механической коробкой передач и имеет версию с более мощным двигателем объемом 2,4 л. Для сравнения: Sonata в максимальной комплектации стоит 1 219 900 рублей.

Заказы на Hyundai i40 дилеры начнут принимать в ближайшие дни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв