Skoda завалит рынок вседорожниками

Skoda рассматривает возможность расширения линейки вседорожников. Об этом рассказал британскому изданию Autoexpress технический директор Skoda Экхард Шольц. По его словам, в будущем к кроссоверу Yeti могут добавиться еще две модели: одна - на платформе VW Touareg, вторая – размером меньше Yeti – на новой модульной платформе концерна Volkswagen.

Как считает Шольц, два новых вседорожника Skoda могли бы пользоваться успехом на таких рынках, как Индия, Китай и Россия. При этом, по мнению Шольца, большой вседорожник Skoda должен быть практичным и не таким роскошным, как Touareg.

Шольц не уточнил, в течение какого времени могут появиться новые модели, однако Autoexpress предполагает, что на расширение внедорожной линейки у Skoda уйдет два года. Технический директор Skoda также уточнил, что у Yeti появится 7-местная версия.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять-шесть лет Skoda выпустит полтора десятка новых моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9