Daewoo Nexia попытает счастья в автоспорте

На базе Uz-Daewoo Nexia создан автомобиль, который примет участие в классическом ралли, проводимом Российской автомобильной федерацией (РАФ).

Автомобиль Daewoo Nexia Rally, подготовленный профессионалами в области спортивных автомобилей и специалистами компаний «Техноринг» и «Норд-Авто» при личном участии пилота Григория Новичихина и штурмана Никиты Замыко, поучаствует в нескольких этапах Кубка России по классическому ралли уже в 2012 году.

Nexia Rally соответствует международным требованиям безопасности FIA, а также всем техническим требованиям для участия в официальных соревнованиях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Daewoo Nexia (8)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Daewoo Nexia  2006
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежность, ремонтопригодность, стоимость автомобиля, цена на запчасти, большой багажник,не пользуется популярностью у угонщиков и гаишников, заводится в любые морозы, большой моторесурс двигателя, возможность расточки цилиндров (т.е. капиталки).

Недостатки:

Маленький клиренс, очень длинная (плохо для города), не складывается задняя спинка, для высоких людей при сидении на задних сидениях низкий потолок и ноги могут упираться в передние сидения.

Комментарий:

Очень надежная рабочая лошадка. При умелом обращении не гниет (сам проводил обработку кузова, установлена катодная защита), после перепрошивки (чиповании) ЭБУ стала экономична. Советую установить ГБО, а газовый балон вместо запаски. Очень редко ломается. На данный момент пробег 223 000 км и капиталка еще не предвидеться.

+16