Nissan покажет в Нью-Йорке новое «желтое» такси

На Международном автосалоне в Нью-Йорке состоится мировая премьера Nissan NV200 Taxi. Такси, которое появится на улицах «Большого Яблока» в конце 2013 года, покажут на специальном мероприятии с участием президента Nissan Карлоса Гона и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Публика сможет увидеть NV200 Taxi начиная с 6 апреля.

Nissan NV200 Taxi радикально отличается от моделей, которые традиционно использовались в качестве таксомоторов в Нью-Йорке. Это минивэн с боковыми сдвижными дверями и вместительным багажным отделением, рассчитанный на размещение 4 пассажиров.

Пассажирам предлагается прозрачная панорамная крыша, а также многочисленные приспособления для комфортной поездки – кондиционер с индивидуальным управлением, нейтрализатор неприятных запахов, подсветка для чтения, зарядная станция для мобильных телефонов, 12-вольтовая розетка и два USB-порта. Сиденья покрыты специальной противомикробной тканью.

В базе все такси оборудуются навигационной системой, изображение которой видно не только водителю, но и задним пассажирам, которые могут общаться с таксистом по внутренней связи. При входе и выходе подается специальный световой сигнал для участников движения. Также все пассажирские места имеют подушки и шторки безопасности.

Nissan NV200 Taxi выпускается в Мексике и оснащается 2-литровым 4-цилиндровым двигателем. Нью-йоркская комиссия по таксомоторам сделала выбор в пользу Nissan в мае 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan NV200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв