Мошенники открыто предлагают купить талон ТО за 5 тыс. рублей

Новый способ торговли талонами технического осмотра придумали в России: мошенники, прикрываясь символикой РСА, предлагают купить талон ТО всего за 5 тыс. рублей. Доставить карточку обещают в течение пяти дней в любой регион страны, в том числе и в Приморье.

«В Интернете появилось много сайтов, использующих символику, схожую с символикой Российского союза автостраховщиков, и предлагающих купить талоны техосмотра. Информируем вас о том, что достоверная информация об операторах технического осмотра, порядке аккредитации и получения бланков талонов технического осмотра представлена только на официальном сайте РСА», - такое предупреждение можно увидеть на сайте Российского союза автостраховщиков. Однако не все автовладельцы знают о мошенниках.

Так, один из приморских сайтов предлагает оформить техосмотр «всего» за 5 тыс. рублей. Для этого нужно подъехать в диагностический центр компании, имеющий аккредитацию, и «без лишней бюрократии спокойно получить техосмотр». Есть приписка, что услуга по оформлению талонов без показа автомобиля будет доступна только до 1 мая 2012 года. После этого все аккредитованные пункты техосмотра будут оформлять талоны ТО только на основании диагностической карты, выданной на данном пункте. Авторы сайта призывают: «Настоятельно рекомендуем купить талон до 1 мая 2012 года!»

Подпишитесь на «За рулем» в