В Москве показали удлиненный Rolls-Royce Ghost

Места для сидящих сзади пассажиров в Rolls-Royce Ghost Extended Wheelbase вдвое больше, чем в обычном Ghost.

Rolls-Royce никогда не был компактной маркой. Тем не менее дизайнеры бренда посчитали, что в таком автомобиле сзади места много не бывает. И сделали Rolls-Royce Ghost длиннее. Колесная база автомобиля увеличена на 17 сантиметров. При этом никаких нарушений пропорций в глаза не бросается: новая база настолько умело вписана в дизайн автомобиля, что трудно поверить, что он был короче.

Но трудно лишь до тех пор, пока не окажешься на главном месте - заднем пассажирском. Здесь легко вытягивает ноги человек с ростом 180 см и еще запас остается. Пространство для колен пассажира в салоне увеличилось в 2 раза по сравнению со стандартной моделью Ghost, а распашные двери облегчают посадку в салон.

Ghost Extended Wheelbase оснащен 6,6-литровым V-образным 12-цилиндровым двигателем с системой Twin Turbo, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5 секунд. Мощность двигателя - 563 л.с., а крутящий момент в 780 Нм достигается всего при 1500 оборотах в минуту. Регулируемая четырехточечная пневматическая подвеска поддерживает оптимальный баланс между динамическими качествами автомобиля и легкостью управления им.

Представляя автомобиль в России, Андреас Тернер (Andreas Thurner), дизайнер экстерьера Ghost Extended Wheelbase, сказал: «Этот автомобиль объединяет в себе водительский азарт и роскошь представительского класса. Если сравнивать модели RR с костюмами, то Phantom - это смокинг, а Ghost - деловой костюм. Это автомобиль для водителя: его пропорции, динамичный вид легко уживаются с качествами настоящего драйв-кара, ездить в котором одно удовольствие».

Автомобиль представил Андреас Тернер - дизайнер экстерьера Ghost Extended Wheelbase

Впрочем, и на заднем сиденье есть на что посмотреть. В стандартной комплектации автомобиль оснащается панорамной крышей, создающей в салоне дополнительное ощущение свободного пространства. Кроме того, в спинках передних кресел имеются встроенные мониторы для просмотра телевизионных программ или видеофильмов.

Автомобиль оборудован видеокамерами кругового обзора, позволяющими легко парковаться и маневрировать в любом пространстве. Опционально можно заказать инфракрасные камеры. Есть точки доступа WiFi и Bluetooth.

Цена Ghost Extended Wheelbase в стандартной комплектации в России эквивалентна 495 000 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв