Infiniti показала в Нью-Йорке заряжаемый по воздуху электроседан

На Международном автосалоне в Нью-Йорке прошла премьера электрического седана Infiniti LE Concept. Концепт Infiniti может заряжаться без проводов и должен появиться в продаже в ближайшие два года. Infiniti LE Concept может стать первым серийным электромобилем с системой беспроводной зарядки.

Батареи располагаются под полом пассажирского отсека, что занижает центр тяжести и делает электроседан более устойчивым. Благодаря удачной компоновке Infiniti удалось увеличить багажный отсек и пространство для ног задних пассажиров.

В панели приборов Infiniti LE сочетаются цифровые и аналоговые приборы, а центральная консоль оснащена компьютером с процессором Intel Atom. Отделка сидений и дверей кожей и замшей выполнена в стиле воротника японского кимоно «эриаши».

Крутящий момент 325 Нм доступен с нулевых оборотов. Блок батарей емкостью 24 кВт заряжается через 50-киловаттную систему быстрой зарядки постоянным током ChaDeMo. Бесконтактная зарядка с помощью электромагнитной индукции может контролироваться через смартфон и безопасна для детей и домашних животных.

Подпишитесь на «За рулем» в