Кроссовер Lamborghini представили на закрытом показе в Нью-Йорке

Официальная премьера Lamborghini SUV должна пройти в конце апреля на Международном автосалоне в Пекине, однако итальянский производитель суперкаров провел в Нью-Йорке закрытую презентацию для потенциальных покупателей .

Разумеется, хотя показ был приватным, кое-какие детали тотчас же оказались в блогах и соцсетях. По рассказам очевидцев, силуэт модели очень напоминает BMW X6, что совпадает с компьютерным изображением, которое опубликовало итальянское издание Quattroroute.

Общие габариты вседорожника Lamborghini близки к Audi Q7, и это отчасти подтверждает слухи, что кроссовер получит платформу PL71 концерна Volkswagen, несколько отличающуюся от той, на которой построены Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.

Передняя часть сделана в стиле концептуального седана Estoque. У Lambo 4x4 полностью углепластиковый кузов и светодиодная оптика. 24-дюймовые колеса с углепластиковыми вставками напоминают дизайном женевскую новинку Aventador J, тормоза – карбоно-керамические. Сиденья напоминают те, что были установлены в концепте Sesto Elemento.

Про двигатель ни словом не обмолвились даже болтливые блогеры, но нетрудно предположить, что под капотом SUV будет стоять версия хорошо известного по Gallardo 5,2-литрового V10 мощностью около 600 сил.

Все подробности станут известны 23 апреля, в первый пресс-день Пекинского мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в