Renault готовит бюджетный седан

Как сообщает портал Indian Auto Blog, индийское подразделение Renault готовится к запуску двух новых моделей в 2012 году. Ими станут локальная версия Renault Duster и новый седан С-класса, над которым сейчас работают в дизайн-студии Renault Mumbai.

Nissan Sunny 2012 г.

По информации индийских автомобильных СМИ, в основу этого седана легла модель Nissan Sunny . Дизайнеры в Мумбаи постарались изменить внешность Sunny, придав ей более «спортивный» вид за счет обновленных передней и задней части. Помимо внешности и логотипов на приборной панели и рулевом колесе, никаких иных отличий от Sunny не запланировано. Это сделано для того, чтобы удержать стоимость новинки на невысоком уровне – как сообщает Indian Auto Blog, ее цена будет сравнима с Duster. На рынок выпустят дизельную и бензиновую версии.

Напомним, компактный седан Sunny, построенный на платформе хэтчбека Micra четвертого поколения, компания Nissan представила в конце 2010 года. Автомобиль, укомплектованный 1,5-литровым 100-сильным бензиновым мотором, 1.6-литровым дизелем и вариатором, планировали собирать в Индии и поставлять на другие рынки мира.

Как ожидается, премьера новинки под маркой Renault состоится уже нынешней осенью во время этапа формулы 1 (26-28 октября).

Подпишитесь на «За рулем» в