На Пасху движение автомобилей в Москве ограничат

В дни пасхальных праздников 15, 21 и 22 апреля 2012 года с 06:00 до 18:00 движение автомобилей в ряде административных округов Москвы будет частично ограничено, сообщается на официальном сайте УГИБДД столицы.

Так, в ЦАО ограничивается движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской е от 2-й Звенигородской до ул. Сергея Макеева, объезд – по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе.

Ограничивается парковка по Лужнецкому проезду. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал. Объездной маршрут - по улице Десятилетия Октября и Хамовническому валу.

В САО 15 и 22 апреля ограничат движение автомобилей по Фестивальной ул. на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, а также по Беломорской и улице Лавочкина.

В ВАО ограничат движение на участке Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище по дороге ко 2-му Московскому крематорию. В районе 4-го километра МКАД ограничат поворот на Носовихинское шоссе, объезд – по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

В ЮВАО будет ограничено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд – по Ташкентской ул. и Рязанскому проспекту.

В ЮАО ограничивается движение по улице Подольских курсантов (от Дорожной до Харьковской), по Днепропетровской ул. до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка (от улицы Чертановской до Кировоградской). Также будет ограничено движение автомобилей по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Кроме того, будет ограничено движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова, а также к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и по дороге через деревню Семивраги. Ограничат проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него будет осуществляться со стороны МКАД.

В ЗАО ограничат движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд – по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. На 47-м километре МКАД будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд.

В ЮЗАО будет ограничен проезд от Калужского шоссе до Хованского кладбища. Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Киевского шоссе запрещается, со стороны Калужского шоссе ограничивается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

В связи с повышенной интенсивностью движения общественного транспорта и пешеходов ГИБДД просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе.

В СЗАО ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Ограничивается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.

21 и 22 апреля 2012 г. также ограничивается движение автомобилей:

  • по Карамышевской набережной в районе д. №58 (храм «Святой Троицы»)
  • на проезжей части от улицы Твардовского до улицы 1-я Лыковская (поселок Троице-Лыково, храм «Успения пресвятой Богородицы»)
  • по Волоколамскому шоссе в районе дома № 56 (церковь «Княгини Шаховской»).

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Подпишитесь на «За рулем» в