В Калуге выпустили первые предсерийные Peugeot 408

16 апреля с конвейера завода «ПСМА РУС» под Калугой сошли первые предсерийные экземпляры седана Peugeot 408. Перед запуском Peugeot 408 прошел испытания в зимних условиях на Урале и за Полярным кругом и, по утверждению французской компании, полностью адаптирован к русскому климату. Первый автомобиль, сошедший с конвейера в Калуге, оснащен 1,6-литровым дизельным двигателем HDi.

Для Peugeot 408 доступны также такие опции, как подогрев лобового стекла в районе щеток и обогрев форсунок стеклоомывателя. Объем бачка стеклоомывателя увеличен, на всех версиях стоит стальная защита картера.

Производство полного цикла начнется в Калуге в течение этого года. Оборудование для сварки, окраски и сборки уже установлено и прошло тестирование. Среди поставщиков комплектующих для Peugeot 408 такие компании, как Lear (сиденья), Faurecia (пластиковые детали для панели приборов, отделки дверей и выхлопной системы), Magna (бамперы).

Длина Peugeot 408 – 4703 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1505 мм, колесная база – 2710 мм, вместимость багажника – 526 л.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 408

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв