В Америке выбрали 10 лучших интерьеров

Наряду с многочисленными премиями «Авто года», которые стараются оценить автомобиль в целом, есть и такие, которые отмечают отдельные особенности, например двигатель или дизайн кузова. Американский журнал WardsAuto Magazine, который второй год проводит конкурс «Лучший интерьер года», выделил из многочисленных новинок рынка десять лучших, на взгляд редакторов издания, интерьеров 2012 года.

Выбор WardsAuto кому-то покажется несколько странным, но надо учесть, что, во-первых, американское представление о прекрасном отличается от европейского и азиатского, а во-вторых, эксперты издания оценивали салоны машин с точки зрения эргономики, безопасности, выбора материалов отделки, общей ценности и эстетики. Еще одним важным критерием редакторы Ward назвали то, как автомобиль взаимодействует с водителем, то есть удобство различных интерфейсов.

10 лучших автомобилей с точки зрения интерьера просто расставили в алфавитном порядке, не присуждая первых и вторых мест. На начальном этапе отбор производился из 40 автомобилей.

Список лучших интерьеров года по версии WardsAuto:

• Audi A7

• Chrysler 300 Luxury

Dodge Dart

• Chevrolet Sonic (cедан Aveo)

• Hyundai Accent (Solaris)

• Hyundai Azera (Grandeur)

Mazda CX-5

• Infiniti JX35

Range Rover Evoque

Volkswagen Beetle

Стоит отметить, что в списке рядом с премиум-автомобилями три бюджетных седана. И теперь владельцы «Солярисов» и «Авео» могут гордо говорить обладателям не попавших в рейтинг BMW и Mercedes : «Ну и пускай я не премиум! Зато у меня самый лучший интерьер».

Подпишитесь на «За рулем» в