Минпромторг собирается потратить на два люксовых авто 12 млн рублей

Министерство промышленности и торговли России разместило на сайте госзакупок заказ на поставку двух легковых автомобилей премиального класса. На эти цели выделено около 12 млн руб. Обязательное условие: автомобили должны быть новыми и произведенными в России. Ведь чиновники Минпромторга лучше других знают, что совсем скоро «государевым людям» придется пересесть на отечественные авто...

В документации говорится, что длина автомобиля должна составлять 5,2 метра. Разгоняться до «сотни» машина должна за 5,1 с и достигать максимальной скорости не менее 250 км/ч. Двигатель требуется при этом восьмицилиндровый, объемом 4,4 литра. В заявке отмечается, что интерьер салона должен быть отделан вставками «Узорчатый ясень» антрацитового цвета. Также необходимы мультифункциональный спортивный кожаный руль, бортовой дисплей с диагональю 10,2 дюйма с контроллером управления, телевизор и холодильник, сообщает РИА Новости.

В заявке говорится, что поставляемые автомобили должны быть произведенными в РФ, новыми, ранее не использованными, серийно выпускаемыми (не ранее 2011 года выпуска).

Под указанные характеристики больше всего подходит автомобиль BMW седьмой серии.

Подпишитесь на «За рулем» в