Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в августе

В 2012 году планируется произвести в Ижевске 27 тысяч «Грант». Об этом сообщил гендиректор «ИжАвто» Алексей Алексеев в рамках традиционной встречи заводчан с главой Удмуртии Александром Волковым.

В своем докладе Алексей Алексеев, в частности, сказал, что в первом квартале завод снизил объемы производства, что связано со снижением спроса на отечественные автомобили (как мы уже сообщали, последний ВАЗ-2107 сошел с конвейера «ИжАвто» 17 апреля) и закрытием госпрограммы утилизации.

Кроме того, он объявил, что сборка Lada Granta начнется в августе. Параллельно с новой моделью в Ижевске будут собирать вазовскую «четверку».

По словам главы региона, которые приводит «Российская газета», завод должен выйти на большие объемы производства и увеличение средней зарплаты минимум до 20 тысяч рублей.

В настоящее время на «ИжАвто» трудятся более 4,5 тысячи работников, средняя зарплата в первом квартале составила 17 344 рубля.

Вчера АВТОВАЗ объявил об отзыве 24 тысяч автомобилей Lada Granta, выпущенных до марта 2012 года в связи с возможными неполадками.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40