56% москвичей поддерживают идею платных парковок в центре

Больше половины жителей столицы поддерживают инициативу столичного правительства организовать платную парковку в пределах Бульварного кольца. Таковы данные опроса, проведенного РИА Новости.

Ранее прошла информация, что столичные власти введут с 1 января 2013 года в пределах Бульварного кольца платную парковку для автотранспорта на специальных местах. Предположительно, средняя плата за парковку будет составлять 50 рублей в час.

Согласно данным опроса, 56% москвичей поддержали организацию платной парковки в центре Москвы. При этом 38% из них заявили, что навести порядок с парковками можно только при помощи ограничительных мер, а 18% считают, что это позволит улучшить экологическую ситуацию.

44% опрошенных - против организации платной парковки в пределах Бульварного кольца. 29% из них считают, что власти сначала должны предложить альтернативу, а 15% уверены, что платная парковка только ухудшит обстановку на столичных дорогах, так как еще больше автомобилистов, чем сейчас, будут парковать машины как попало.

В столице начали борьбу за культуру парковки, в рамках которой по 67 городским маршрутам курсируют десять черных Ford Focus c установленными внутри камерами автоматической фиксации правонарушений.

Подпишитесь на «За рулем» в