МВД ищет «неизвестного», протаранившего «Жигули» на BMW замминистра Кирьянова

Полиция ведет проверку по факту ДТП, участником которого стал спецавтомобиль заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова.

«Сегодня утром машина с мигалкой, двигаясь по полосе встречного движения Нового Арбата, спровоцировала ДТП (к счастью, без жертв) и скрылась с места происшествия. Автомобиль с номером А 100 МР97 обслуживает Виктора Кирьянова - замминистра внутренних дел по безопасности на транспорте», – описал ситуацию блогер dmitry_platonov на сайте общества «Синих ведерок».

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения сообщили, что по данному факту проводится проверка и что самого Виктора Кирьянова, который в 2004-2011 гг. возглавлял ГИБДД России, в автомобиле в момент происшествия не было — он находился на заседании, передает «Интерфакс».

Пострадавший от действий «мигалки» автомобилист позвонил на радиостанцию РСН и рассказал о случившемся в эфире. При этом он категорически отказался назвать свою фамилию, назвав только имя – Артем. «Я ехал по улице Знаменка в сторону области в левом ряду, когда по встречной полосе на меня выскочил черный BMW. Я не смог увернуться, и он снес мне зеркало, помяв при этом дверь», – сообщил Артем. По его словам, дежуривший неподалеку гаишник подошел к месту ДТП, взял оторванное зеркало и стал обсуждать что-то с водителем BMW.

«Через несколько минут иномарка уехала, а к месту прибыло три экипажа ДПС, сотрудники которых предложили мне оплату ремонта зеркала, но я отказался, попросив оформить протокол по полису КАСКО», – сказал пострадавший автовладелец. Автоинспекторы пообещали ему, что в течение месяца будут приняты меры к розыску «неизвестного водителя», после чего Артем сможет получить справку для страховой компании.

«Сотрудники ДПС оформили аварию с участием неизвестного водителя, который якобы ударил мои «Жигули» в мое отсутствие за рулем и скрылся», – сказал владелец «четверки».

«Мы приложим все усилия, чтобы водителя автомобиля с мигалкой лишили прав на максимальный срок», - пообещал «синеведерочник» dmitry_platonov.

Напомним, избранный президент РФ Владимир Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок еще до инаугурации, и его в этом начинании поддержали большинство россиян.

Подпишитесь на «За рулем» в