Российский «МИНИ»-клуб отправился в пробег на MINI United-2012

Самый дружный в России автомобильный клуб MINIPeople отправился в автопробег на фестиваль MINI United 2012, который в этом году пройдет во Франции.

Из Москвы и Петербурга 5 мая в путь протяженностью 3370 км отправились 11 экипажей, которые, преодолев границы России, Белоруссии, Польши и Германии, завершат пробег 11 мая в Ле Кастелле, а точнее, на французском автодроме «Поль Рикар», принимавшем гонки Формулы-1 в течение нескольких десятилетий.

Фестиваль проводится с 2006 года. В 2009 году MINI United собрал в английском городе Сильверстоун порядка 25 000 гостей из более чем 40 стран. Тогда на третьем по счету фестивале отмечалась 50-я годовщина основания марки.

Место проведение нынешнего слета — автодром «Поль Рикар» в Ле Кастелле - способен вместить еще большее число зрителей. Программа нынешнего мероприятия насыщеннее и разнообразнее, чем когда бы то ни было. Планируются выступления ведущих диджеев и звезд музыкального Олимпа, спортивные состязания, заезды на трассе, выставка аксессуаров, экспонирование современных и классических моделей MINI, а также эксклюзивная презентация нового MINI — удивительная смесь вечеринки на открытом воздухе и всесторонней демонстрации возможностей автомобилей MINI.

Главная музыкальная новость фестиваля: в программе фестиваля Игги Поп и «The Stooges»! Вместе с великим Игги за музыкальную программу фестиваля будут отвечать звезда парижских танцполов диджей Мартин Солвейг, группы «Naive New Beaters», «The Rifles» и многие другие.

Подпишитесь на «За рулем» в