Hyundai i30 успешно выдержал испытание бабуинами

Hyundai отдал свою новую модель i30… на растерзание бабуинов сафари-парка Ноусли в 322 км к северо-западу от Лондона. К чести корейского хэтчбека, он достойно выдержал все испытания и через 10 часов, которые были в распоряжении приматов, остался практически целым и невредимым.

Обезьяны прыгали на сиденьях, нажимали кнопки, открывали ящики и различные емкости. Некоторые даже проверяли на прочность подстаканники. Кое-кто играл в багажнике, а один бабуин лакомился обедом на заднем сиденье. Итогом их 10-часового общения с машиной стали лишь небольшие потертости и царапины на кузове.

Менеджеры Hyundai остались довольны экспериментом, хотя признают, что слегка переживали, выдержит ли i30 такой обезьяний марафон. Руководство сафари-парка говорит, что за последние годы тысячи машин прошли в Ноусли испытания обезьянами. Сорок бабуинов в очень небольшой отрезок времени могут выявить все слабые места любого автомобиля.

Такое испытание представители Hyundai избрали потому, что i30 – это семейный автомобиль, в котором часто ездят дети, а они без почтения относятся к внутреннему убранству салона. В конструкции i30 использованы прочные материалы, легкомоющиеся пластики, а соединения элементов плотные. По словам представителей Hyundai, эксперимент с бабуинами и автомобилем в Британии проходил впервые.

Бабуины из сафари-парка Ноусли известны своим диким нравом. В 2011 году они подвергли разграблению машину известного английского футболиста Уэйна Руни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв