Продавать Peugeot 408 в России начнут в августе

Новый седан Peugeot 408 калужской сборки завода «ПСМА Рус» поступит в продажу по стартовой цене 549 000 рублей. Покупателям будет предложено три варианта бензиновых двигателей объемом 1,6 л мощностью от 110 до 150 л.с., а также версия с дизельным мотором 1,6 л мощностью 112 л.с.

Для седана Peugeot 408 доступны три комплектации – Access, Active и Allure. Базовая комплектация автомобиля Access включает систему ABS с электронным распределением тормозного усилия, 2 подушки безопасности (водителя и переднего пассажира), центральную блокировку дверных замков при помощи пульта дистанционного управления, подогрев наружных зеркал с электроприводом, систему подогрева салона, металлическую защиту двигателя.

В России Peugeot 408 получит три бензиновых двигателя объемом 1,6 литра, мощностью от 110 до 150 л.с. Кроме того, в отличие от многих одноклассников, в любой из трех комплектаций, автомобиль будет доступен и с дизельным мотором аналогичного объема мощностью 112 л.с. (c максимальным крутящим моментом 254 нм при 1750 об/м).

На выбор покупателям нового седана Peugeot 408 будет предложено несколько вариантов трансмиссии: 5-ступенчатая механика, и автоматические четырех и шести-ступенчатые КПП.

Особенность российской версии седана Peugeot 408 называют увеличенный дорожный просвет и адаптацию к зимним условиям эксплуатации, усовершенствованные алгоритмы работы двигателей и КП, аккумулятор увеличенной емкости и генератор повышенной мощности.

Стоит отметить также и габариты автомобиля. Peugeot 408 - самый большой автомобиль в своем классе. Его длина - 4703 мм, а высота - 1505 мм. В результате места на задних сиденьях в салоне для человека среднего роста очень много. Кроме того, автомобиль имеет также внушительный багажник объемом 530 литров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 408

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв