В Корее расследуют случай неожиданного ускорения Hyundai Sonata

В Южной Корее автомобиль Hyundai Sonata внезапно стал разгоняться вопреки воле водителя и после 13-секундного маневрирования на скорости 129 км/ч врезался во впереди стоящую машину. Об этом пишет Wall Street Journal.

ДТП произошло в городе Дэгу. В момент аварии за рулем автомобиля был 65-летний мужчина. Его 63-летняя жена находилась на переднем пассажирском сиденье. У водителя «Сонаты» медики констатировали переломы пальцев и ребер, у его жены - внутреннее кровотечение. В результате ДТП пострадали еще 17 человек.

Сын пострадавших по фамилии Квон опубликовал запись, сделанную видеорегистратором в момент аварии.

Азиатская версия американской газеты Wall Street Journal сообщает, что корейские власти расследуют еще четыре инцидента, связанных с самопроизвольным ускорением машин корейской марки.

Hyundai Motors выпустил официальное заявление по поводу инцидента: «Автомобиль сейчас обследуется Корейской национальной судебной службой. До настоящего времени результаты расследования не обнародованы».

Похожие случаи с внезапным ускорением автомобилей случались в США с автомобилями Toyota. Это серьезно повредило репутации японского производителя.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3