Toyota начинает продажи спорткара GT86

«Тойота Мотор» объявила цены и начала прием заказов на новый спорткар Toyota GT86. Для российского рынка GT86 будет доступен в комплектациях «Элеганс» и «Престиж» с 6-ступенчатой механической трансмиссией и «Люкс» с 6-ступенчатой автоматической. Стоимость GT86 составит от 1 353 000 до 1 483 000 рублей.

GT86 оснащен 2-литровым бензиновым оппозитным двигателем и системой прямого впрыска топлива D-4S. Заднеприводное купе с посадочной формулой 2+2 названо так в честь легендарных моделей Toyota Sports 800, Toyota 2000 GT и AE86.

Для GT86 будет предлагаться один из семи цветов кузова на выбор: красный, черный, синий, белый, серебристый, оранжевый, серый. Доплата за любой цвет, кроме красного, составит 14 000 рублей.

В базовой версии GT86 оснащается задним межколесным дифференциалом повышенного трения (LSD), биксеноновыми фарами, легкосплавными 17-дюймовыми дисками, двухзонным климат-контролем, аудиосистемой и полным набором систем безопасности.

Среди опций – сиденья с подогревом и кожаный салон. Машины с автоматической коробкой оснащаются подрулевыми лепестками переключения передач.

GT86 выпускается совместно с Fuji Heavy Industries на одном конвейере вместе с купе Subaru BRZ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв