Nissan поставит на конвейер питерского завода две новые модели

К 2014 году Nissan будет выпускать под Санкт-Петербургом пять разных моделей одновременно. В их число войдут ныне выпускаемые Teana, X-Trail, Murano, а также следующее поколение Qashqai, которое будет производиться для России под Санкт-Петербургом. Nissan также планирует перевести на локальное производство до 80% всех продаваемых в России автомобилей.

Для достижения поставленных задач мощность завода в Санкт-Петербурге будет удвоена до 100 000 единиц в 2014 году. Nissan планирует построить в Санкт-Петербурге новый штамповочный цех и цех по производству пластиковых деталей.

Как сообщил исполнительный вице-президент Nissan Колин Додж во время визита в Москву, к 2016 году до 80% автомобилей, продаваемых Nissan в России, будут выпускаться локально. В том же году Nissan планирует достичь не менее 10% доли на российском рынке (на сегодняшний день - 5,9%), что будет достигнуто за счет тройного увеличения объемов ежегодных продаж по сравнению со 161 000 автомобилей, проданных в 2011 году.

По словам Доджа, которые приводит РБК, в 2014 году на российском рынке появятся обновленные Nissan Teana и чуть позже Pathfinder, а в 2015-м - обновленный Nissan Qashqai.

Подпишитесь на «За рулем» в