Главой МВД стал Владимир Колокольцев, Минтранса - Максим Соколов

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указы о структуре и составе нового правительства.

Особо хочется остановиться на двух назначениях, от которых во многом зависит жизнь автомобилистов России. Новым министром внутренних дел РФ стал Владимир Колокольцев, ранее занимавший пост начальника главного управления МВД России по Москве. Ему предстоит довести до конца реформу ведомства, которую не очень успешно начал его предшественник Рашид Нургалиев.

Нового главу МВД знающие его люди характеризуют как «очень сдержанного, настоящего мужика». Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский напоминает, что в декабре 2010 года в ходе беспорядков Владимир Колокольцев не побоялся сам выйти на переговоры на Манежную площадь.

Министром транспорта РФ вместо Игоря Левитина назначен Максим Соколов, который ранее возглавлял департамент промышленности и инфраструктуры правительства РФ. Имеет экономическое и юридическое образование. Про него известно, что в феврале 2009 года вошел в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. Напомним, «президентская сотня» - это кадровый резерв, сформированный из состоявшихся активных людей: чиновников, законодателей, ученых и бизнесменов, которые добились существенных результатов на своем уровне.

Подпишитесь на «За рулем» в