Легковые автомобили FAW приходят на рынок России и Казахстана

Крупнейшая китайская автомобилестроительная корпорация FAW обзавелась эксклюзивным дистрибьютором в России.

Продвигать продукцию лидера китайского автопрома в нашей стране и на территории Казахстана будет группа компаний «КВИНГРУП». По условиям договора «КВИНГРУП» получает эксклюзивное право продажи и обслуживания на территории РФ всех моделей легковых автомобилей FAW, включая право использования товарных знаков, заключения дилерских договоров, поддержки гарантии.

Полное наименование FAW — «Первая автомобильная корпорация Китая» (China First Automobile Works Group Company). Это государственное предприятие с более чем полувековой историей, начинавшее свою деятельность с производства тяжелой грузовой техники. В наши дни FAW активно развивает линейку легковых автомобилей — от небольших машин эконом-класса до внедорожников и автомобилей бизнес-класса.

Среди «доноров» технологий для машин FAW - Toyota Motor Co. и Volkswagen, сотрудничающие с китайским автопроизводителем в рамках совместных предприятий. В 2011 году объем продаж марки FAW составил 2,6 миллиона автомобилей на сумму 340 млрд юаней.

Первая партия из 500 автомобилей FAW для российского рынка поступит в дилерскую сеть «Квингруп» в июле - августе. До конца 2012 года компания намерена импортировать в Россию 3000 автомобилей FAW.

По информации «Коммерсанта», в первой партии будет 500 автомобилей FAW Besturn B50 на шасси Mazda6 с двигателем 1,6 л по цене от 499 тыс. руб. Осенью к седану добавится минивэн V-2, стоимость которого будет начинаться от 350 тыс. руб. В этом году FAW планирует поставки автомобиля C-класса и вседорожника.

Подпишитесь на «За рулем» в