Объявлены цены и комплектации Range Rover Sport 2013

Российское представительство компании анонсировало премьеру Range Rover Sport 2013 модельного года.

Автомобиль получил по большей части косметические изменения, но они должны закрепить позиции автомобиля как лидера в классе люксовых вcедорожников. Новый Range Rover Sport будет предложен с расширенным набором вариантов интерьера, а также легкосплавными дисками нового дизайна.

Линейка двигателей Range Rover Sport останется прежней, благо, обновлялась она совсем недавно - в 2011 году. Это 3,0-литровый дизель мощностью 245 л.с.; 5,0-литровый бензиновый агрегат мощностью в 375 л.с. и флагманская версия Supercharged с ее 510 л.с. и 625 Нм крутящего момента. Все варианты комплектуются шестиступенчатыми автоматическими коробками передач ZF HP28.

С 2013 года покупатели Range Rover Sport могут выбрать один из пяти новых цветов кузова: Barolo, Barossa, Causeway, Havana и Mariana. В комплектации Supercharged автомобиль выделяется красными тормозными суппортами Brembo, которые при необходимости можно заменить на стандартные черные.

По части интерьера в числе новшеств следует упомянуть вариант с отделкой карбоновыми панелями.

У информационно-развлекательной системы появился новый компонент - музыкальный сервер с жестким диском и уникальная система распознавания речи Land Rover «Say What You See» с функцией голосового набора.

Ценник на Range Rover Sport 2013 модельного года в России стартует от 3 064 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв