Серийный Largus и скандалы с депутатами: Итоги недели 21-25 мая с Владимиром Соловьевым

Мигалки сократились вдвое

Renault рвется в класс премиум

Первый тест Opel Mokka и Скандалы с депутатами на дороге

Все это в Итогах недели с Владимиром Соловьевым

Начну с того, что нам удалось раздобыть документы, которыми главный нарколог РФ мотивировал предложение прежнему российскому президенту о введении нулевого содержания алкоголя в выдыхаемом автовладельцами воздухе. Знаете, неубедительно оказалось. Может быть, именно поэтому перед самым завершением президентских полномочий Дмитрий Медведев обмолвился, что готов пересмотреть свой взгляд на проблему, если ему разъяснят. Сайт «За рулем.РФ» осмелился пойти навстречу Медведеву. Подчеркну, мы против употребления спиртного за рулем, но мы хотим жить в цивилизованном государстве, придерживающемся общепринятых норм и законов.

Новоизбранный президент Путин выполнил свои обещания сократить «мигалки», но ровно на 10% от обещанного. Мигалок осталось не 50, а 569.

АВТОВАЗ готовит ребрендинг. Как изменится логотип тольяттинского завода, «уплывет» ли ладья с капота ВАЗов - официально можно будет узнать в конце августа на Московском автосалоне. Последнее и единственное в своей истории изменение эмблема претерпела с выходом в свет «десятки» в 1994 году.

Мне интересно, как новый логотип будет смотреться на Lada Largus? Наши журналисты отправились в Тольятти на тест этого серийного автомобиля, но эмблема осталась пока прежней.

Чуть выше по течению Волги готовится к обновлению «Газель». Снимок одной из первых таких машин прислали из Нижнего Новгорода, ну а более тесное знакомство с новинкой у нас, надеюсь, состоится в середине лета.

На неделе уже состоялось первое знакомство с Opel Mokka. В этом году машина появится в России, собирать ее будут на калининградском «Автоторе».

Другая французская компания - Renault замахнулась на премиум-сегмент. С этой целью она собирается создать два новых подбренда – люксовый под именем Initial Paris и спортивный Alpine. Что ж, вполне логичный ход, после того как Renault установила партнерство с Mercedes-Benz.

Ни одна неделя не проходит без скандалов в депутатском корпусе. Совсем недавно мы писали и показывали, как депутат распускает кулаки на улице, вовлекая в расправу еще и своего сынка, а вот теперь не подмосковный, а чувашский депутат отличился. Он попался с поддельными водительскими документами. Настоящих прав он был лишен за езду в нетрезвом виде. Чего же еще ожидать от народных избранников?

Приятная новость пришла на неделе для тех, кто собирается в отпуск. Отныне при поездке в Финляндию можно будет захватить с собой любимый автомобиль. Первый состав отправится в начале июня.

Хороших выходных и до встречи на сайте!

Владимир Соловьев

Подпишитесь на «За рулем» в